5 декабря 2017 года, в Международный день добровольцев, в актовом зале Чкаловской средней школы №5 прошел общегородской слет волонтеров "Я - гражданин", гдек собрались активисты волонтерских объединений городского округа город Чкаловс, настоящие граждане своей страны. Гражданин России – это человек, любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать своё общество. Это люди с активной жизненной позицией, это вы – волонтеры. На слете приняли участие 8 волонтерских объединений г.о.г.Чкаловск. Нашу школу представлял волонтерский отряд «Чкаловец» под руководством Кудряшовой Марины Александровны. Начальник управления образования и молодежной политики Кутейников Алексей Михайлович наградил активистов грамотами за активную волонтерскую деятельность по итогам 2017 года. Активистами стали Матюшин Евгений и Фролова Вероника.В торжественной обстановке ребятам, вступившим в круг добровольцев вручили документ о волонтерской деятельности «Личная книжка волонтера». Почётные гости пожелали ребятам дальнейших успехов в столь важном деле как волонтёрское движение.

IMG 0031 IMG 0024 IMG 0034