В период с 16 ноября по 16 декабря 2017 года в МКОУ «Чкаловская школа – интернат» прошел месячник по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Одним из важных факторов профилактики является занятость обучающихся в свободное время, поэтому в школе большое внимание уделяется развитию системы дополнительного образования, а также пропаганде здорового образа жизни и вовлечению подростков в кружки и секции.

Цель месячника – повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса; профилактика правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

В рамках месячника были проведены следующие мероприятия: занятие с элементами тренинга «Мы разные, но мы вместе!» (ответственный педагог – психолог Репина И. В.); день правовых знаний (ответственный социальный педагог Шевелева И. Н.); всемирный день борьбы со СПИДом, беседа «Красная ленточка» (ответственные педагог – психолог Репина И. В., социальный педагог Шевелева И. Н.); заседание совета профилактики (беседа о формировании навыков законопослушного поведения) (ответственный Шевелева И. Н.); общешкольный классный час посвященный формированию ценностей здорового образа жизни « Нет вредным привычкам!» (ответственные социальный педагог Шевелева И. Н., педагог – психолог Репина И. В.); спортивное соревнование «Мы за ЗОЖ!» (ответственный  учитель физкультуры Попов В.И.); конкурс рисунков «Мой друг ЗОЖик!» (ответственный социальный педагог Шевелева И. Н.); проведение беседы «Осторожно, травмы в школе!» (ответственные классные руководители).

месячник