Стратегия развития службы психолого-педагогической помощи обучающимся Нижегородской области

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в целях реализации статьи 42 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с основными положениями Концепции развития психологической службы в системе образования Российской Федерации на период до 2025 г., утверждённой Минобрнауки России 19 декабря 2017 г., разработана «Стратегия развития службы психолого-педагогической помощи обучающимся и детям раннего возраста в системе образования Нижегородской области на период до 2025 года»

Цель Стратегии - создание эффективной психологической службы в системе образования Нижегородской области, направленной на сохранение психологического здоровья всех участников образовательных отношений.