Сегодня в Международный день толерантности в 5 - 8 классах прошли классные часы с участием психолога Поляковой С.А., социального педагога Шевелевой И.Н. и педагога-организатора Волгиной М.Д. с помощью притчи взрослые раскрыли понятие толерантности для детей. В семье -это любовь, терпение, прощение. А класс и школа, тоже большая семья и здесь работают теже правила: уважение, терпение, прощение. Поговорили о законах дружбы, разобрали пословицы о дружбе. Посмотрели отрывок из фильма 1963г " Меня зовут Кожа" и на примере детей-школьников разобрали, что ситуации в жизни складываются разные, но даже в скверной ситуации можно придти на помощь, исправить свой поступок и быть для всех добрым другом. В итоге обучающиеся сделали вывод, что, быть внимательными друг к другу- это и есть проявление доброты.

Международный день толерантности