С 01 сентября 2016 года вступили в силу Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и  ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с российским законодательством каждый ребенок, не зависимо от региона проживания, состояния здоровья (тяжести нарушение психического развития), способности к освоению образовательных программ имеет право на качественное образование, соответствующее его потребностям и возможностям.

Федеральные государственные образовательные стандарты:

Федеральный государственный образовательный стандарт обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС НОО для детей с ОВЗ)

Федеральный уровень:

Школьный уровень:

Проект основных образовательных программ:

Последовательное введение ФГОС обучающихся с ОВЗ в ГКОУ "Чкаловская школа - нтернат":

2016-2017 уч.год - 1 классы;

2017-2018 уч.год - 1 и 2 классы;

2018-2019 уч. год - 1,2 и 3 классы;

2019-2020 уч.год - 1,2,3 и 4 классы;

2020-2021 уч.год - 1 по 5 классы.