ЛЕТО - 2017

В летний период на базе школы в период с 31 мая по 21 июня создана спортивно-оздоровительная прогулочная площадка для обучающихся начальных классов "Неразлучные друзья". Разработан проект спортивно-оздоровительной площадки. Площадка работала с 9 часов утра до 12. Ребята были обеспечены завтраком. На площадке работали педагоги школы. Каждый день проходил согласно плана, утверждённого директором школы Л. Г. Ворониной.  В ходе данной площадки ребята посетили музеи и предприятия Чкаловского округа, поучаствовали в различных соревнованиях и играх, которые провели педагоги школы.

Также на территории города в летний период работали дворовые площадки, организованные домом детского творчества совместно с МБОУ СОШ №5 по следующим адресам: ул. Пушкина 47, ул. Мира 1, ул. Ленина 72, кв. Лесной 11, адреса площадок были сообщены родителям обучающихся.

В летний период с 01.06.2016 г. по 10.06.2016 г. была организована работа трудовой подростковой бригады. В трудовой бригаде были задействованы подростки в возрасте с 14 до 18 лет.

Так же ребята нашей школы смогли отдохнуть в пришкольных лагерях г.о.г. Чкаловск.

Обучающиеся, состоящие на профилактическом учёте в период с 05 августа по 14 августа 2017 года посетили палаточный лагерь «Партизан» в Ковернинском районе.

Для детей – сирот детского дома «Кораблик» в летний период в июне месяце организован санаторно-курортный отдых.

ЛЕТО - 2016

В летний период на базе школы в период с 01июня по 21 июня была создана спортивно-оздоровительная прогулочная площадка для обучающихся начальных классов. Разработан проект спортивно-оздоровительной площадки. Площадка работала с 9 часов утра до 12. Ребята были обеспечены завтраком. Ежедневно проходили различные мероприятия согласно плану, утверждённому директором школы Л. Г. Ворониной.  В ходе данной площадки ребята посетили музеи и предприятия Чкаловского округа, поучаствовали в различных соревнованиях и играх, которые провели педагоги школы.

В летний период с 01.06.2016 г. по 10.06.2016 г. организована работа трудовой подростковой бригады. Бригада состояла из 9 человек: обучающихся 7 – 9 классов и работали в течении 10 дней по два часа. В трудовой бригаде задействованы подростки в возрасте с 14 до 18 лет.

Пятерых ребят школы удалось устроить через ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Чкаловского района» в социально – оздоровительный лагерь «Комета».

Двое обучающихся посещали  детский оздоровительный лагерь «Цветик-семицветик», организованный   на базе Соломатовской ОШ для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Двое обучающихся, состоящих на профилактическом учёте в ПДН и КДН  посещали в период с 27 июня по 17 июля 2016 года лагерь труда и отдыха «Надежда» на базе МКОУ СШ №4 им. В. В. Клочкова. Один обучающийся школы, так же состоящем на профилактическом учёте в период с 05 августа по 14 августа 2016 года посетил палаточный лагерь «Партизан» в Ковернинском районе.